Ihre Ansprechpartner von A-Z

Tobias Aistleithner

Medienberatung SKIPPER Bootshandel / WAMA
E-Mail: skipper@mup-verlag.de; Tel.: +49 89 139 28 42 34

Julia Harrer

Grafik
E-Mail: harrer@adone.de; Tel.: +49 89 139 28 42 60

Alexander Busche

Chefredaktion marfa
E-Mail: info@alexanderbusche.de; Tel.: +49 170 8352584

Stefanie Deutekom

Buchhaltung / Pressevertreib
E-Mail: buchhaltung@mup-pv.de; Tel.: +49 89 139 28 42 61

Philip Esser

Leitung Pressevertrieb / CvD
E-Mail: philip.esser@mup-verlag.de; Tel.: +49 89 139 28 42 33

Kerstin Ferst

IT / DMS Consulting
E-Mail: kerstin.ferst@mup-consulting.de; Tel.: +49 89 139 28 42 10

Ines Fischer

Grafik
E-Mail: ines.fischer@mup-verlag.de Tel.: +49 89 139 28 42 48

Nadine Galandt

Disposition
E-Mail: disposition@mup-pv.de; Tel.: +49 89 139 28 42 67

Nicole Giraud

Chefredaktion WAMA
E-Mail: info@wama-lifestylemagazin.de; Tel.: 49 (0) 7227 99288 - 00

Miryam Gümbel

Redaktion B4B Oberbayern, Sonderveröffentlichungen
E-Mail: redaktion@mup-verlag.de; Tel.: +49 89 139 28 42 0

Greet van der Heide

Medienberatung SKIPPER Bootshandel / WAMA
E-Mail: greet.heide@mup-verlag.de; Tel.: +49 89 139 28 42 43

Jochen Heisel

PR&Marketing
E-Mail: heisel@adone.de; Tel.: +49 89 139 28 42 58

Yasmin Keller

Medienberatung Fit for Job / ORPHEUS
E-Mail: yasmin.keller@mup-verlag.de; Tel.: +49 89 139 28 42 42

Theresa Klinger

Disposition
E-Mail: disposition@mup-pv.de; Tel.: +49 89 139 28 42 63

Peter Marienfeld

Chefredaktion SKIPPER Bootshandel
E-Mail: peter.marienfeld@mup-verlag.de; Tel.: +49 89 139 28 42 51

Christoph Mattes

Geschäftsführung
E-Mail: christoph.mattes@mup-verlag.de; Tel.: +49 89 139 28 42 0

Silvia Murauer

Artdirector
E-Mail: murauer@adone.de; Tel.: +49 89 139 28 42 55

Christel Neumann

Geschäftsleitung / Prokura / kfm. Leitung / Personalwesen
E-Mail: christel.neumann@mup-verlag.de; Tel.: +49 89 139 28 42 29

Franz Ressler

IT / DMS Consulting
E-Mail: franz.ressler@mup-consulting.de; Tel.: +49 89 139 28 42 19

Christl Schmidt

Medienberatung IHK
E-Mail: christl.schmidt@mup-verlag.de; Tel.: +49 8121 429299

Melanie Schad

Leitung adOne
E-Mail: schad@adone.de; Tel.: +49 89 139 28 42 53

Monika Sentek

Disposition
E-Mail: disposition@mup-pv.de; Tel.: +49 89 139 28 42 62

Iris Steiner

Reportagen Orpheus
E-Mail: mail@irissteiner.de; Tel.: +49 821 45 53 68 98

Boris Udina

Geschäftsleitung Marketing / Leitung adOne
E-Mail: udina@adone.de; Tel.: +49 89 139 28 42 50

Regine Urban-Falkowski

Mediaberatung IHK / TiB / Das Gasteig
E-Mail: regine.urban@mup-verlag.de Tel.: +49 89 139 28 42 31

Sonja Vagner

Disposition
E-Mail: disposition@mup-pv.de; Tel.: +49 89 139 28 42 65